Ирбис Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/8 финала

4 views
0
0

После трёх матчей в этой серии нижегородцы вели 2-1, выиграв один раз дома и один – в гостях. У «Ирбиса» не было права на ошибку. «Чайка» с самого начала встречи захватила инициативу и раз за разом прорывала оборону «Ирбиса» острыми проходами. Только за первый период в ворота голкипера хозяев Максима Арефьева пришлось 11 бросков – почти вдвое больше, чем нагрузка у визави Дмитрия Дагестанского. Итоговый счёт – 6:3 в пользу нижегородцев. В их составе 3 (1 2) очка на счету Вячеслава Малова. По 1 1 набрали Глеб Чесноков, Лев Сальников и Никита Артамонов. Стартовая двадцатиминутка оказалась безголевой, а все основные события вместил в себя второй период. На его старте «Чайка» забросила две шайбы подряд с интервалом в 82 секунды, чем обеспечила себе комфортное преимущество. Сначала отличился Вячеслав Малов, совершивший красивый сольный проход по флангу и выскочивший на пятачок. Чуть позже первое большинство броском в касание реализовал Даниил Омелюсик. «Ирбис» не смог быстро ответить и тут же получил еще одно удаление, которым воспользовался Лев Сальников – его работа на пятачке сделала счёт 3:0. Выстрел Глеба Стафеева в касание увеличил перевес «Чайки» до четырёх шайб. И хотя Данил Шерстнев затем одну шайбу отыграл, но череда удалений усложнила жизнь «Ирбису». К чести казанцев, они не бросили играть, а в конце третьего периода усилиями Ильи Барсукова и Марселя Фазлова сократили отставание, но для полноценного камбэка этого оказалось мало. Точку броском по пустым воротам поставил Артамонов. «Чайка» выиграла серию со счётом 3-1 и вышла в 1/4 финала, где встретится с «Мамонтами Югры».