Чайка Ирбис | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/8 финала

0
0

В первом матче в Нижнем Новгороде «Ирбис» взял верх со счётом 3:1. В той встрече казанцы пропустили первыми, но переломили ход встречи и повели в серии. Во второй встрече нижегородцы почти идеально сыграли с точки зрения игровой дисциплины, допустив одно удаление за матч. При этом, «Чайка» имела двукратное преимущество по броскам в створ (34-17) и в итоге выиграла 3:1. Победный гол на счету Андрея Крутова. Счёт был открыт в середине первого периода, когда Григорий Кабуров хлёстким кистевым броском со средней дистанции завершил контратаку с участием Егора Куприянова. Ещё через пять минут Андрей Крутов удвоил перевес «Чайки». Хозяева снова провели безошибочный контрвыпад: Даниил Омелюсик протащил шайбу по правому флангу и выдал пас на дальнюю штангу. Когда на старте третьего периода Кирилл Свищёв хитрым броском в касание сделал счёт 3:0, стало ясно, что «Ирбису» необходимо повышать активность в атаке. Шайба Ислама Гарайшина в середине второго периода, заброшенная мощным щелчком от синей линии, обострила интригу, но лишь на время. «Чайка» очень внимательно играла в обороне и не допустила ошибок, доведя матч до победы. Серия переезжает в Казань при счёте 1-1. Третий матч состоится 11 марта, начало в 18:30 мск.