Динамо-Нева Агидель | Обзор матча полуфинала плей-офф ЖХЛ | Матч №3

0
0

В Санкт-Петербурге третий матч своего полуфинала проводили «Динамо-Нева» и «Агидель». Первые две игры проходили в Уфе и завершились в пользу петербурженок с одинаковым счётом 3:4, вторая – в серии бросков. Секретом этих побед «Динамо» стало большинство, команда Александра Зыбина дважды реализовывала его в каждой из встреч. Напомним, что Уфа и Петербург прошлой весной играли в финале ЖХЛ и тогда сильнее была «Агидель». Третий поединок серии остался за Уфой. По голу и передаче у Анны Свиридовой и Алены Миллс, дубль у Ольги Сосиной, две передачи у Ксении Пономарёвой. Единственную шайбу хозяек забросила Алсу Рахимова, это первый гол нападающего в сезоне и вообще в плей-офф ЖХЛ. За время двухдневной паузы в серии уфимки успели подтянуть дисциплину, за сорок минут игры они заработали лишь одно удаление – ещё в первом периоде. Кроме того, им удался быстрый гол, на второй минуте Анна Свидирова дальним броском прошила Диану Фархутдинову, та не видела момент броска. До перерыва гости сумели увеличить раз