Агидель Динамо-Нева | Обзор матча полуфинала плей-офф ЖХЛ | Матч №2

0
0

Первый матч полуфинальной серии со счётом 4:3 завершился в пользу команды «Динамо-Нева». Алена Миллс, Фануза Кадирова и Оксана Братищева набрали по 2 (1 1) очка. Лиана Ганеева оформила ассистентский дубль. Второй поединок в Уфе завершился в серии бросков в пользу «Динамо-Невы» — 4:3. «Агидель» смогла отыграться с 0:2 и перевести игру за рамки основного времени, но три реализованных буллита Анны Шохиной принесли гостям вторую победу. Счёт в серии 2-0 в пользу петербурженок. Стартовый игровой отрезок команды провели активно, создавая немало опасных моментов у ворот друг друга. За полторы минуты до ухода в раздевалку Ксения Тюрина оказалась самой расторопной на пятаке и протолкнула шайбу за «ленточку». Судьи отправились на видеопросмотр, после чего отменили взятие ворот — гол был забит рукой. Во втором периоде хоккеистки увеличили скорость. Несмотря на это, открыть счёт удалось лишь на экваторе матча: Ксения Пономарёва в большинстве удачно поразила пустой угол ворот Анны Пруговой. На 36-й минуте также