Атлант СКА-1946 | Обзор матча | СКА-1946 обыграл Атлант и вышел в плей-офф

0
0

В матче встречались соперники со вторых строчек своих дивизионов. Армейцы уступали только «Локо», мытищинцы – «Амурским Тиграм». «СКА-1946» одержал победу со счётом 3:1 и обеспечил себе выход в плей-офф. Иван Демидов заработал результативную передачу и побил клубный рекорд по продолжительности серии с набранными очками (14 игр подряд), принадлежавший Дмитрию Бучельникову. Решающую шайбу забросил вернувшийся из ВХЛ Михаил Кабат. Петербуржцы провели стартовый отрезок первым номером, но так и не смогли открыть счёт, хотя состав усилили опытные игроки из ВХЛ и КХЛ Арсений Коромыслов, Иван Выдренков и Михаил Кабат. На экваторе встречи Иван Демидов стянул на всех соперников и выдал передачу на Даниила Лазутина, который забил в большинстве. Удаления защитников подвели «СКА-1946» – нападающий хозяев Тихон Найденко уравнял цифры на табло, реализовав розыгрыш лишнего. На последней минуте отрезка вернувшийся в МХЛ спустя полтора месяца Кабат вывел гостей вперёд. В третьем периоде Матвей Короткий реализовал