Локо Крылья Советов | Обзор матча | Локо продлил победную серию

13 views
0
0

Для «Локо» матч с «Крыльями Советов» стал первой домашней игрой сезона. До этого ярославцы дважды уступили «СКА-1946», а затем дважды обыграли «Динамо» СПб. «Крылья Советов» дважды были сильнее «СКА-Карелии», а затем в упорной борьбе поделили победы в двух домашних матчах с «Атлантом». «Локо» имел более чем двукратное преимущество по броскам в створ (42-20) и победил 3:1. Добытое в начале встречи преимущество в две шайбы оказалось комфортным заделом, а все попытки «Крыльев Советов» перевернуть игру оказались тщетными. Роман Лутцев оформил дубль, у Егора Сурина две результативные передачи. В середине первого периода «Крылья» остались втроём против пятерых, за что были наказаны: хозяева вывели на бросок Романа Лутцева, который точно бросил в касание. Четыре минуты спустя Лутцев оформил дубль, завершив многоходовую комбинацию с участием Егора Сурина и Дмитрия Ябелова. После этого «Крылья» смогли отодвинуть игру от своих ворот, хотя «Локо» всё равно имел ощутимый перевес по броскам в створ и чаще владел шайбой. В третьем периоде состоялось две потасовки, но москвичам они не помогли. В конце матча Дмитрий Симашев точным дальним броском сделал счет 3:0 в пользу «Локо». Сыграть «на ноль» Максиму Майорову не удалось. Мощный выстрел Савелия Лученкова застал врасплох вратаря, который отразил 19 бросков из 20. «Крылья Советов» отправляются в гости к «Алмазу», начало встречи 17 сентября в 13:00 мск. Ярославцы продолжат домашнюю серию встречей со «СКА-Юниор» (17 сентября в 13:00 мск).