Туркменский борец завоевал золото Чемпионата Азии U-20

0
0

Борец вольного стиля из Туркменистана Алп Арслан Бегенджов стал обладателем золотой медали на Чемпионате Азии среди спортсменов до 20 лет, проходившего с 16 по 24 июля в городе Сирача, Таиланд. Об этом сообщил МИЦ. Под чутким руководством опытного тренера Батыра Оразглыджова, туркменский борец добился успеха в весовой категории до 79 кг, в которой чемпионский титул оспаривали 11 спортсменов. В четвертьфинале Бегенджов одержал уверенную победу над Рамазаном Искандеровым из Кыргызстана со счётом 10:0, в полуфинале победил Ерхана Бексултанова из Казахстана со счётом 6:0, а в финальном поединке одолел Маджида Багери Хейрабада из Ирана со счётом 10:0. Бронзовыми призерами в этой же весовой категории стали спортсмены Амит Амит из Индии и Ерхан Бексултанов из Казахстана. Отметим, что это не первый успех юного туркменского борца. Всего месяц назад Бегенджов стал бронзовым призером чемпионата Азии U-23 в Аммане. Кроме того, Алп Арслан Бегенджов в 2022 году завоевал золото на чемпионате Азии среди кадетов в весовой категории до 65 кг, а в 2023 году он стал бронзовым призёром в весе до 71 кг. Так держать, могучий батыр Туркменистана!