Чайка разгромила Кузнецких Медведей и вернула себе лидерство на Востоке

0
0

. «Чайка» - «Кузнецкие Медведи» 7:1 (2:1, 2:0, 3:0) В Нижнем Новгороде «Чайка» принимала «Кузнецких Медведей» и победа также возвращала бы нижегородцам первую строчку на Востоке, независимо от результата «Ирбиса». Новокузнечане, впрочем. Без боя сдаваться не собирались и открыли счет на десятой минуте – отличился Вадим Климцев. До первого перерыва хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Илья Федотов отличился в большинстве, а вперед «Чайку» вывел Денис Венгрыжановский. Во второй двадцатиминутке хозяева увеличили отрыв до трех шайб. Преимущество нижегородцев конвертировали в заброшенные шайбы Глеб Петров и Ефим Быстров. В третьем периоде хозяева поймали кураж и довели свет до крупного. Никита Шавин и Максим Бережонов отличились с разницей в полминуты. На 53-й минуте Глеб Петров стал автором седьмой шайбы и оформил окончательный результат. 7:1, крупная победа «Чайки», которая вернула себе лидерство на Востоке. 0:1 - Климцев Вадим (Куртобашев Николай, Шумилов Кирилл) 1:1 - Федотов Илья