Спортсменка из Чехова Ксения Андреева стала серебряным призером Первенства Европы!

0
0

?Спортсменка из Чехова Ксения Андреева стала серебряным призером Первенства Европы! В столице Боснии и Герцеговине городе Сараево завершилось Первенство Европы боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, которое проходило с 21 июня по 1 июля 2024 года. На протяжении восьми дней 370 лучших спортсменов из 28 стран боролись за чемпионство в 13 юношеских и 13 женских весовых категориях. ?По итогам турнира сборная России выиграла командный зачет, завоевав 22 медали. Свой вклад в копилку российской команды внесла воспитанница чеховской спортивной школы бокса «Витязь» имени А.В. Поветкина Ксения Андреева (52кг), взяв заслуженное «серебро». Ксения показала на первенстве красивые бои, безоговорочно выиграв три поединка единогласным решением судей: в 1/8 финала Ксения Андреева победила спортсменку из Польши Антонину Хаддер (5:0); затем, в 1/4 финала она встретилась на ринге с шотландкой Свейлс Рози и вновь одержала уверенную победу (5:0); в полуфинале соперницей Ксении была спортсменка из Турци... Source: СПОРТ_ТУРИЗМ_ЧЕХОВ