Торнадо Бирюса | Обзор матча | Бирюса выиграла у Торнадо

0
0

22 декабря «Торнадо» провело заключительный матч с «Бирюсой». В предыдущих встречах в Дмитрове победу одержала красноярская команда: 3:2 и 5:3. Три игры, проведённые между командами в Красноярске, также закончились в пользу «Бирюсы». «Бирюса» одержала шесть побед из шести в матчах с «Торнадо». Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу красноярской команды. Вторая двадцатиминутка стала ключевой: в ней «Бирюса» увеличила отрыв, забросив три шайбы. Дарья Гредзен оформила третий «сухарь» в сезоне 2023/2024, отразив 29 бросков. Оксана Митрофанова и Виктория Бурдукова набрали по 2 (1 1) очка. Счёт в матче был открыт на 11-й минуте: София Лифатова получила передачу на фланге и отдала на Афину Патманидис. Следующая шайба была заброшена спустя минуту после начала второго периода: лучший бомбардир команды Оксана Митрофанова замкнула перепасовку Екатерины Чегошевой и Карины Верховцевой. К середине периода Софья Кривошеева увеличила отрыв «Бирюсы», пройдя от середины площадки. Спустя пять минут «Бирюс