Торнадо | Обзор матча | Торнадо с минимальным счётом одолело

0
0

В предыдущем туре «» уступили в трёх матчах «Динамо-Неве», «Торнадо» проиграло «Бирюсе». Встречи между командами в первом круге закончились победами «»: дважды воскресенки выиграли в серии бросков 2:1 еще один раз – в основное время (2:1). Встреча завершилась минимальной победой «Торнадо» - 1:0. Единственную шайбу забросила Анна Лопухова. Дмитровская команда прервала серию из девяти поражений подряд. В первом периоде двукратное преимущество по броскам имело «Торнадо»: 11–5. И дмитровские хоккеистки сумели превратить свое преимущество в гол: на 15-й минуте матча Александра Нестерова прошла по борту и отдала поперечную передачу на Анну Лопухову, и та отправила шайбу в сетку. Во втором периоде темп игры сбавился, команды не часто тревожили вратарей. Третьем отрезке также обошлось без заброшенных шайб. Мария Сорокина, отразив 21 бросок, в третий раз в сезоне сыграла «на ноль». Второй матч серии состоится 26 декабря в 17:00.