Торнадо Динамо-Нева | Обзор матча | Дубль Братищевой принёс Динамо-Неве победу

0
0

Первая встреча «Торнадо» и «Динамо-Невы» прошла 17 января в Дмитрове и завершилась крупной победой гостей (6:1). На вторую игру обеими командами было решено выставить те же составы, но главный тренер петербурженок Александр Зыбин поменял местами некоторых игроков в звеньях. Матч снова завершился уверенной викторией «Динамо-Невы» со счётом 4:1. Оксана Братищева оформила дубль и достигла отметки в 50 очков за сезон. Полина Болгарева и Александра Вафина отдали по две результативные передачи. Автором единственной шайбы «Торнадо» стала Анна Савонина. В отличие от предыдущего поединка, первый гол в этой встрече пришлось ждать до середины второго периода: Братищева с передач Ирины Цацыной и Ксении Пономарёвой переиграла защитников и отправила шайбу в дальний угол ворот. Нападающий петербургской команды впервые в карьере преодолела отметку в 50 очков за сезон. За восемь секунд до перерыва преимущество гостей удвоилось благодаря успешному броску Лианы Ганеевой, ассистировали которой Полина Болгарева и Ал