Молот Ирбис | Обзор матча | Ирбис отыгрался с 0:3 и вырвал победу у Молота

0
0

«Молот» матчем с «Ирбисом» завершал домашнюю серию. В предыдущих пяти матчах пермяки заработали одно очко. Казанцы по разу проиграли «Сибирским Снайперам» и «Омским Ястребам», но одержали три победы, две из которых были добыты в серии бросков. «Ирбис» продемонстрировал характер и победил 4:3. «Молот» здорово реализовывал моменты в первой половине матча и повел со счётом 3:0. До второго перерыва «Ирбис» забросил дважды, а в концовке встречи забил два гола с интервалом в 39 секунд и одержал волевую победу. В стартовом отрезке «Молот» вырвался вперёд, благодаря усилиям Александра Панюшкина. Сначала он обескуражил вратаря соперников Булата Мухамова хитрым броском из-под защитника, а затем «довернул» шайбу с неудобной руки, выехав из-за ворот. В середине второго периода Алексей Мишуков реализовал численный перевес и сделал счёт 3:0. Нападающий «Ирбиса» Кирилл Кутузов оформил второй дубль в сезоне до окончания второго периода, дважды реализовав большинство. Особенно стоит выделить его вторую шайбу, заброшенную идеальным по точности броском в дальний нижний угол. «Молот» попытался сыграть на удержание, но на 58-й минуте «Ирбис» не только отыгрался, но и вышел вперёд. Сначала дальним броском отметился Раян Хузиханов, а затем Марсель Фазлов стал автором победного гола. «Молот» ждёт выезд и матчи со «Стальными Лисами» (21 сентября в 15:00 мск) и «Белыми Медведями» (23 сентября в 12:00 мск). «Ирбис» возвращается в Казань, где сыграет с «Реактором» (20 сентября в 17:00 мск).