Чайка Белые Медведи | Обзор матча | Белые Медведи обыграли Чайку в серии бросков

0
0

«Чайка» начала домашнюю серию с двух побед над «Стальными Лисами» (3:0, 3:1). «Белые Медведи» на выезде обыграли «Тюменский Легион» (3:2), «Молот» (4:2) и «Ирбис» (5:4 ОТ, 4:3). Нижегородская команда после 42 игр имеет в активе 57 очков и занимает четвертое место в «Золотом дивизионе» Востока. Челябинцы, проведя на три матча больше, набрали 64 балла и расположились на второй строчке. Первое противостояние в Нижнем Новгороде завершилось в серии бросков в пользу «Белых Медведей» — 4:3. Челябинцы вели по ходу встречи, но в третьем периоде упустили преимущество. Дубль Андрея Матюшина за 14 секунд до сирены вернул гостей в игру и позволил одержать победу. Кирилл Свищёв набрал 3 (2 1) очка. На шестой минуте «Чайка» осталась в меньшинстве и челябинцам потребовалось 45 секунд, чтобы реализовать лишнего: Андрей Матюшин доработал момент на пятачке и открыл счёт. Преимущество продержалось половину периода. После перерыва при игре в большинстве Игорь Наумов оказался первым на добивании. Вслед за этим Матвей