Снежные Барсы Молот | Обзор матча | Молот в гостях обыграл Снежных Барсов

0
0

Пермские хоккеисты перед визитом к «Снежным Барсам» дважды обыграли в гостях «Тюменский Легион» (2:0 и 2:1). «Барсы» прервали серию из 14 поражений подряд, обыграв дома «Мамонтов Югры» (2:1 Б). «Барсы» были намного более активны по броскам в створ (45-25), но «Молот» лучше реализовывал моменты и победил 2:1. Победную шайбу гости забросили в концовке. Пермяки открыли счет на девятой минуте: Артур Ярашев завершил быструю трехходовку партнёров, замкнув на дальней штанге передачу от Егора Колесникова. «Барсы» не использовали несколько перспективных моментов в большинстве, но намного чаще нагружали работой вратаря «Молота» Георгия Мешковского (44 сэйва за игру). Ключевым отрезком стали последние три минуты третьего периода. Сначала «Молот» сделал счет 0:2, реализовав численный перевес – это сделал все тот же Егор Колесников. За две минуты до конца «Снежные Барсы» заменили вратаря на шестого полевого и даже смогли забить, но оставшегося времени было недостаточно, чтобы перевести матч в овертайм.