Спутник Локо-76 | Обзор матча | Дубль Сахапова помог Спутнику взять реванш

0
0

Соперники из топ-5 «Серебряного» дивизиона встречались друг с другом в повторном противостоянии. Ярославцы замыкали тройку сильнейших, «Спутник» располагался на пятом месте. Первая игра вышла богатой на голы и завершилась в овертайме – «Локо-76» вырвал победу со счётом 7:6. Альметьевцы дважды ступали по ходу встречи, но смогли победить 5:4 и взять реванш. Тимур Сахапов оформил дубль, забросив решающую шайбу на 59-й минуте. Команды результативно начали встречу и забили четыре гола в течение девяти минут. Михаил Ахметшин вывел гостей вперёд на второй минуте, реализовав большинство. Ближе к середине стартового отрезка «Спутник» смог отыграться и выйти вперёд: Рашит Самигуллин реализовал розыгрыш лишнего дальним кистевым броском от синей линии, затем на добивании отличился Григорий Сатин. Преимущество альметьевцев продержалось недолго, Владимир Кузнецов уравнял цифры на табло. В равной и обоюдоострой второй трети матча была заброшена лишь одна шайба – Владимир Денежкин остался перед воротами «Спутни