Ирбис Локо-76 | Обзор матча | Дубль Шерстнева принёс Ирбису победу в овертайме

0
0

В матче встречались соперники с пятых строчек своих дивизионов. Казанцы набирали очки девять матчей подряд и с отрывом в пять очков замыкали зону плей-офф «Золотого» дивизиона. Ярославцы боролись за попадание в плей-ин с «Реактором» и «Спутником», имея пять матчей в запасе. В результативном противостоянии сильнее оказался «Ирбис» – хозяева дважды упускали преимущество в счёте, но смогли вырвать победу в овертайме (5:4) благодаря сольному проходу Данила Шерстнева, набравшего в игре 3 (2 1) очка. В первом матче нового года командам не понадобилось времени на раскачку – за стартовый отрезок было забито пять голов на двоих. Ярославский нападающий и один из лучших бомбардиров сезона Дмитрий Уткин открыл счёт на 43-й секунде, однако затем хозяева в течение семи забросили три безответные шайбы. Под занавес периода 17-летний Павел Бурмистров своевременно среагировал на рикошет от голкипера соперника и с добивания сократил отставание. Во второй трети игра также проходила на встречных курсах, но команды у