СКА-Карелия Спартак | Обзор матча | СКА-Карелия в упорной борьбе уступила Спартаку

0
0

«СКА-Карелия» во втором домашнем матче подряд принимала представителя «Золотого» дивизиона Западной конференции. Двумя днями ранее карельцы уступили «Красной Армии» 2:5, хотя вели 2:0 по ходу матча. Для «Спартака» игра стала дебютной в календарном году. В воротах «СКА-Карелии» играл Георгий Плотников. «Спартак» из двух играющих поровну вратарей сделал выбор в пользу Егора Корзина. «Спартак» выиграл со счётом 4:2 благодаря дублю Егора Варюшкина, двум голевым передачам Ивана Гаврилова, голам Фёдора Храпова и Георгия Овчинникова. Для Варюшкина матч стал 100-м в МХЛ. Храпов и Андрей Яриков добрались до отметки в 50 очков в лиге. Егор Корзин отразил 26 бросков и помог команде одержать победу. Хозяевам не помогли голы Владимира Ковальчука и Матвея Смирнова. Карельцы вновь дали достойный бой фавориту. В первом периоде особого преимущества у гостей не было. В начале матча команды по разу поиграли в большинстве, но к голам это не привело. Во второй половине стартового периода были заброшены две шайбы с разницей меньше чем в минуту, причём в похожем стиле, после быстрых атак и броском сходу. Открыли счёт карельцы: Макар Ополинский отдал пас на лучшего бомбардира команды Владимира Ковальчука, и тому удался классный бросок. «Спартак» ответил точным выстрелом Фёдора Храпова. Во втором периоде гости вышли вперёд после гола в большинстве: Иван Гаврилов выдал отличный пас на дальнюю штангу, Егору Варюшкину осталось только отправить шайбу в цель. Вскоре он же хорошо отработал на пятачке и стал автором третьего гола «Спартака». После этого в игру вместо Плотникова вступил Артём Прутянов. Карельцы имели шанс сократить отставание, но Макар Ополинский не смог реализовать буллит. На старте третьего периода интригу вернул игрок «СКА-Карелии» Матвей Смирнов. С шайбой он прошёл от своих ворот до чужих, бросил и сам же сыграл на добивании. Хозяева вполне могли перевести матч в дополнительное время, но «Спартак» сохранил преимущество, а в концовке ещё и увеличил его благодаря голу в пустые ворота. 10 января команды снова сыграют, на этот раз в Москве, начало в 18:00 мск.