Дебют Зидана в сборной Франции

11 views
0
0

17 августа 1994 года – ещё один величайший французский игрок полузащитник Зинедин Зидан громко дебютировал за сборную Франции в товарищеской игре с чехами. Выйдя на замену Корентану Мартену сразу после перерыва при счёте 0:2, 22-летний Зидан продемонстрировал все свои главные козыри. На 85-й минуте он, изящно обыграв двух защитников, поразил ворота с 23 метров сверхзвуковым ударом, а через ещё пару минут в высочайшем прыжке забил головой и принёс команде ничью в «камбэке». С этого момента Зидан окончательно занял пост плеймейкера в сборной. Всего в составе сборной Франции полузащитник провел 108 матчей, в которых забил 31 мяч. Все, что происходило в этот день в истории большого футбола, вы можете узнать в группе КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ. #vkfootball #football #футбол #vkvideo #сборнаяфранции #зинединзидан #зидан #zidane #realmadrid #juventus