Савва Новиков чемпион России повелоспорту-шоссе вмногодневной гонке!

11 views
0
0

️ Савва Новиков — чемпион России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке!       Чемпионат России прошел в Чеченской Республике, который традиционно состоялся в рамках многодневки «Дружба народов Северного Кавказа». 13 этапов соревнований, 1509 километров, финиш в Грозном и награждение на центральной площади Ахмата Кадырова! Финальный этап многодневки выиграл Евгений Королек из Республики Беларусь. Сергей Куликов из Новосибирской области завершил гонку вторым. Третьим финишную черту пересек Артемий Хомяков (Москва / «Мангазея»). Победителем гонки «Дружба народов Северного Кавказа», а следовательно и чемпионата России в дисциплине «многодневная гонка» стал представитель Тульской области — Савва Новиков. Он также стал обладателем майки горного лидера и самым активным гонщиком. Майку лучшего молодого гонщика выиграл представитель Санкт-Петербурга — Матвей Болдырев.   Итоговые протоколы Минспорт России ? ️ Source: Минспорт России