Реактор Спутник | Обзор матча | Спутник одержал волевую победу над Реактором

0
0

Обе команды перед очной встречей сохраняли шансы пробиться в плей-ин. В отличие от «Спутника», имеющего скорее теоретические шансы на третье место, «Реактор» отставал от первой тройки только по дополнительным показателям. По ходу домашнего матча со «Спутником» «Реактор» дважды вёл в счёте, но в итоге потерпел поражение – 2:3. У победителей по 1 1 набрали Айнур Ахмадуллин и Тимур Сахапов. На восьмой минуте Жоэ-Кристоф Муиссу завершил красивый розыгрыш лишнего хозяевами. «Спутник» не заставил себя долго ждать с ответом – прошло чуть больше минуты, прежде чем Айнур Ахмадуллин сравнял счёт. В этом эпизоде хозяева не смогли выбросить шайбу из зоны, чем и воспользовались гости. На 13-й минуте Ринэль Фахрутдинов отличной передачей вывел Рауля Якупова в прорыв, и тот, не сближаясь с вратарем отправил шайбу точно в девятку. Во втором периоде у хозяев было достаточно моментов, чтобы увеличить отрыв, но, вместо этого, на его последней минуте «Спутник» вновь отыгрался. Тимур Сахапов бросил из-за линии ворот