Вольхин Николай морж из Воткинска завоевал Две бронзовые медали на этапе Кубка нации по зимнему плаванию

220 views
0
0

Воткинский пенсионер Николай Вольхин завоевал в Карелии две бронзовые медали. Для этого 73-х летнему Николаю Вольхину пришлось преодолеть 1800 км до Петрозаводска, где проходил этап Кубка мира по зимним видам плавания, в нём принимали участие 300 спортсменов со всего мира. За Кубок наций боролись участники из 13 стран, а это Белоруссии, Германии, Дании, Казахстана, Латвии, Монголии, России, США, Финляндии, Франции, Чили, Эстонии, Австрии. Организаторы вручили 2 бронзы нашему земляку Николаю: - первую за 3 место в дистанции 25 метров, - вторую медаль за дистанцию 200 метров. Как и в предыдущих соревнованиях Николай Вольхин в числе призёров, но там он был непревзойдённым лидером, где завоевал первое место и получил титул чемпиона мира. #кубокнации #германия #дания #латвия #монголия #россия #сша #финляндия #франция #удмуртия #онежскоеозеро #зимниезаплывы #карелия #петрозаводск #воткинск #вольхин #чемпионмира #международныесоревнования #белорусия #пловцы #призы #награды