Не сдержали штурм: ФК Чайка сразилась с тульским Арсеналом

4 views
0
0

Тульский «Арсенал» – один из лидеров чемпионата, а также команда, которая до сих пор идет в этом сезоне без поражений. Поэтому перед подопечными Евгения Калешина стояла серьезная задача. Добавляло трудностей то, что «пернатая стая» ранее сыграла в Кубке и имела меньше времени на отдых. Но тем не менее первыми создать опасность удалось именно хозяевам. После серии рикошетов мяч попал на ногу Янову, 13-й номер попытался открыть счет ударом в ближний угол, но кипер туляков был на месте. Позднее Пелих получил шикарную передачу и мог выходить один на один, но сам нарушил правила, атака завершилась. Игра затихла, пока на 18-й минуте хозяева не заработали штрафной. Сам удар Малярова вышел неопасным, но футбольный снаряд пришел на ногу Руденко. В этот раз наш нападающий был хладнокровен. «1:0, «Чайка». Правда, ликовать фанатам «пернатой стаи» пришлось недолго. Буквально в следующей атаке «пушкари» сравняли счет. С ним ушли на перерыв. Вторые 45 минут начались с осады от туляков. Сначала Турищев ударил выше ворот, а затем он же мог снова выходить на рандеву с кипером, но решился на удар с линии штрафной, Штепа парировал. А вот песчанокопцам много моментов в этой игре не понадобилось. Руденко с лицевой прострелил на Янова, который и вывел своих вперед. «Проскочили, просочились и простенькую двоечку провели с фланга в центр. Данила Янов – гол!» Взятие ворот только раззадорило гостей. Усилив атаку заменами, «пушкари» пошли на штурм. И одна из затяжных атак таки привела к успеху. Гелоян пробил, но удар принял на себя Кармаев, а Турищев с добивания добился своего. Евгений Калешин, главный тренер ФК «Чайка»: «Голы легко позволили забить, можно сделать как бы коррекцию, чтобы так просто нам не забивали, а так позитивный матч для команды, против лидера, против одной из самых стабильных команд в Лиге». Александр Сторожук, главный тренер ФК «Арсенал»: «Мы могли забивать больше, да, Макс Турищев два забил, но мог и больше, поэтому я давно такого не припомню, что у нас столько моментов было, но футбол тем и хорош, что вносит свои коррективы». Как итог – 2:2. «Чайка» после 15 туров занимает 11-ю строчку, и следующий матч у песчанокопцев пройдет в это воскресенье на выезде, против «Алании». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6