Иран обошел Кыргызстан и забронировал себе место на Кубке Азии по футзалу 2024 года

0
0

Иран забронировал себе место в полуфинале Кубка Азии по футзалу в Таиланде 2024 года после победы над Кыргызстаном со счетом 6:1 в последних восьми матчах на «Бангкок Арене» в среду. Эта победа означала, что 12-кратные чемпионы также получили путевку на чемпионат мира по футзалу в Узбекистане 2024 года, где в пятницу в полуфинале встретятся против Узбекистана или Вьетнама. Тем временем Кыргызстану придется дождаться результатов последнего четвертьфинала дня между Узбекистаном и Вьетнамом, чтобы узнать, завершилась ли их кампания или они вернутся к игре в пятничном плей-офф. Иран вышел из тупика на седьмой минуте, когда Бехруз Азими нашел пространство по центру и отправил мяч в правый верхний угол ворот. Кыргызстан отреагировал немедленно, сравняв счет через минуту, когда Бекболот Акматалиев передал мяч Аманбаеву Донербеку, который на повороте обыграл своего опекуна, а затем нанес точный удар, оставив вратаря Ирана Багера Мохаммади ошеломленным. Через две минуты Иран восстановил лидерство, когда им был назначен штрафной, а Салар Агапур нанес удар через стену в правый верхний угол. Саид Ахмад Аббаси сделал счет 3:1 через три минуты после рестарта. Иран забил четвертый гол на 25-й минуте после того, как Ахмад Аббаси завладел мячом, а затем отдал мяч Алиасгару Хасанзаде, который выбил Махди Карими и пробил мяч через ноги Акматалиеву. Карими удвоил свой счет на 35-й минуте после того, как забрал мяч с левого фланга после удара Агапура и попал в цель на повороте из верхней части штрафной, прежде чем Хасанзаде реализовал пенальти со счетом 6:1.