Ижсталь разгромила ХК Рязань во втором матче четвертьфинала Кубка Братины

17 views
0
0

В стартовые минуты матча команды предпочли выявлять сильнейшего исключительно кулаками: к середине периода рязанские и ижевские хоккеисты нахватали аж 53 (!!!) минуты штрафного времени. Ситуация на льду стабилизировалась лишь к концу периода. «Сталевары» выстояли в формате «3 на 5» и провели результативную контратаку, закончившуюся шайбой Сергея Купцова. Второй период не порадовал зрителей ни обилием опасных моментов, ни красивыми комбинациями, и закономерно завершился нулевой ничьей. А в начале заключительного отрезка матча Александр Игнатов, оказавшийся неприкрытым на синей линии, пушечным ударом отправил снаряд в сетку. Фора в две шайбы раскрепостила ижевчан. Наши хоккеисты спокойно довели поединок до закономерной победы, причём на последней минуте Денис Вихарев поставил точку ударом по пустым воротам. 3:0 по итогу второго четвертьфинала и 2:0 в серии. С хорошим запасом сталевары возвращаются на родную арену. #УдмуртскаяРеспублика #Удмуртия #НашаУдмуртия #Ижсталь #ВХЛ