Реактор Снежные Барсы | Обзор матча | Дубль Хоружева помог Реактору победить Барсов

0
0

Нижнекамцы обороняют третье место в «Серебряном» дивизионе Востока, дающее право сыграть в плей-ин. Правда, по потерянным очкам «Реактор» уступает «Локо-76» и терять баллы в матче со «Снежными Барсами» было нельзя. По ходу матча против «Снежных Барсов» «Реактор» имел комфортное преимущество в три шайбы, но в концовке хозяева пропустили дважды, заставив изрядно поволноваться своих болельщиков. В итоге – 4:2 в пользу «Реактора». В составе победителей у Данилы Шерстобитова три передачи, а Никита Хоружев оформил дубль. Хозяева открыли счёт на 17-й минуте: Данил Шерстобитов от борта отправил шайбу на пятачок, где Никита Хоружев первым касанием подработал коньком, а вторым – точно бросил. Во втором периоде Амир Гизятов, получив шайбу в средней зоне, убежал от защитников «Снежных Барсов» и с неудобной руки отправил шайбу в ворота Артёма Шестакова. Ближе ко второму перерыву связка Шерстобитов – Хоружев организовала ещё один гол в ворота астанчан: с первым броском Хоружева Шестаков справился, а после пов