Шадринский тяжелоатлет Даниил Садовой принес первую медаль в копилку команды Курганской области на Первенстве России

2,118 views
0
0

‼💪👍🏋️‍♂️Шадринский тяжелоатлет Даниил Садовой принес первую медаль в копилку команды Курганской области на Первенстве России, которое проходит в данное время в городе Оренбург. На помост выйдут около 500 сильнейших юниоров страны, которые стали победителями и призерами своих окружных и региональных соревнований. Даниил Садовой поднялся на третью ступень пьедестала с результатом 164 кг в сумме двоеборья. В рывке ему удалось поднять штангу весом в 73 кг, а в толчке покорился вес в 91 кг. Даниил выступал в весовой категории 49кг среди юношей до 17 лет. Как отметил тренер спортсмена Линар Иксанов это вторые крупные соревнования для спортсмена, в прошлом году он стал победителем Первенства УрФО и получил шанс выступить на всероссийских стартах.