Барнаульская саблистка завоевала серебро на международном турнире.

101 view
0
0

Смотрите обзор спортивных новостей Алтайского края. Барнаульская саблистка Анна Смирнова на проходившем в Москве международном турнире «Московская сабля» в составе сборной команды «Россия-1» завоевала серебряную медаль. За право фехтовать в финале сборная боролась сразу с тремя столичными командами. В решающем поединке «Россия-1», в состав которой вошли сильнейшие фехтовальщицы из четырех регионов страны, долгое время владела преимуществом, однако в заключительной схватке двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян неожиданно уступила со счетом 4:11 москвичке Ольге Никитиной. В итоге – увы, только второе место. По итогам проходившего в Кемерове чемпионата Сибири по дзюдо борцы с Алтая завоевали три медали. Путевки на чемпионат страны у мужчин получали спортсмены, занявшие 1-2 места, у женщин – все призёры без исключения. Андрей Томчук в весовой категории 100 килограммов завоевал бронзу, серебро в копилку положила Жанна Притула из краевой спортшколы олимпийского резерва, медаль высшей пробы – у Яны Полевод. Которая вдобавок ко всему ещё и выполнила норматив мастера спорта. За право выступить на чемпионате России по каратэ WKF, который пройдет в августе в Орле, нынче в Новосибирске боролись спортсмены со всего Сибирского федерального округа. На счету каратистов с Алтая – пять медалей различного достоинства. Золото завоевали Илья Коноваленко и Адем Мамедов, бронза у Александра Потехина. У женщин две серебряные медали у Анны Бондаренко и Дарьи Бронниковой. В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла второе место. И напоследок – о футболе: благодаря домашней победе со счетом 2:1 над «Химиком-Августом» барнаульские динамовцы имеют все шансы закончить первенство страны на 7 месте. Теоретически на него претендуют еще две команды, однако последний матч в сезоне бело-голубые проводят 4-го июня на выезде в Екатеринбурге с аутсайдером группы, дублем «Урала». И тут сложнее проиграть, чем взять победные очки.