Хоккеисты Динамо-Алтай победили Ростов.

342 views
0
0

До этого семь матчей подряд наши спортсмены не могли обыграть соперников по ВХЛ. Прервать удручающую серию барнаульцы попытались в домашнем поединке против «Ростова». Семь поражений подряд – с таким багажом динамовцы подошли к очередному туру всероссийской хоккейной лиги. После разгрома от «Бурана» - 2:7, в кулуарах начали активно обсуждать скорую отставку тренерского штаба во главе с Дмитрием Пархоменко. В то, что команда бьётся, в том числе, за своего тренера поначалу не верилось. Судите сами: хоккеисты «Ростова» ещё в первом периоде забили дважды. Вторая шайба и вовсе заброшена красно-белыми в меньшинстве. Динамовцы ответили шайбой Барбашева. В перерыве в раздевалку «Динамо» пришёл руководитель клуба и министр спорта региона Иван Нифонтов. Разговор, судя по всему, был серьёзным. Окрыленные беседой, динамовцы вышли на лёд и…снова пропустили, но всё же сумели отыграться. А дальше пришло время японца Ю Сато. Форвард сборной Японии в овертайме принёс победу «Динамо-Алтай» - 4:4. У нашей команды отныне 16 очков и 26 место в таблице ВХЛ.