Тайфун Динамо МСК | Обзор матча | Динамовцы обыграли Тайфун, команды забросили 13 шайб

0
0

«Тайфун» после четырёх поражений подряд принимал во Владивостоке московское «Динамо». Первым соперником «Динамо» в рамках дальневосточного турне были «Сахалинские Акулы», которых москвичи смогли переиграть в овертайме. «Динамо» одержало победу со счётом 8:5 благодаря дублям Алексея Зайцева и Ивана Рябкина. Матвей Максимов забросил одну шайбу и отметился ассистентским хет-триком. В составе «Тайфуна» по два очка набрали Михаил Иванов и Степан Тарасенко. Гости показали свой высокий класс в первом периоде, обеспечив себе солидный задел – 4:1. На первой минуте отличился лучший бомбардир «Динамо» Фёдор Филин. «Тайфун» ответил шайбой Леонида Щеки, который убежал от защитников и переиграл динамовского вратаря. Однако затем преимущество «Динамо» методично росло. Слишком многое позволяли сопернику игроки обороны «Тайфуна», а в эпизоде с голом Артёма Бондаря бросок с разворота в ближний угол стал неожиданностью для вратаря Алексея Носкова. Хозяева не опустили руки и подтянулись в счёте во втором периоде. А