Переехали Ладу: ГК Ростов-Дон одержал уверенную победу в игре с тольяттинскими гостями

9 views
0
0

Встреча с «Ладой» стала первым серьезным испытанием для «Ростов-Дона» в чемпионате. Да и тольяттинкам после ничьей с ЦСКА хотелось показать, что они могут отбирать очки у фаворитов. Но для этого надо было еще постараться. В первой же атаке открыла счет Анна Сень, а вот бросок «Лады» Юлия Грацкевич отразила. Наш кипер первые минуты действовала без ошибок, так же как и атака. Благодаря этому в активе у донских красавиц было 4. «Да, она очень за этот сезон подросла, очень хорошо играла, отбивала, прям радует». «Естественно, сколько она отбила, она как начала отбивать, мы даже сами кричим здесь на секторе: еще отбей, еще. И прям так все выходит». К середине тайма ростовчанки сбавили обороты, но и атаки гостей нередко заканчивались неточными и слабыми бросками. И даже тайм-аут от главного тренера «Лады» не исправил ситуацию. 18:15 к концу тайма. «Мне понравилось, ошибаются, конечно, но ничего, наши возьмут свое и выиграют». Большой перерыв явно пошел на пользу гостьям, и те сравняли счет. Но Грацкевич, Стаценко и Шапошникова быстро вернули 2 на табло, а Кожокарь двумя результативными контрактами дала понять, что очки у «Ростова» не отобрать. Давление усилилось, и уже Сень своими голами заставила толяттинок брать паузу. Отрыв к этому моменту составил 6 очков. Екатерина Маренникова, главный тренер ГК «Лада»: «По сегодняшней игре опять же мы завалились на своих ошибках. Не забивать 24, я считаю, что это очень много. И «Ростов» – это не тот соперник, который будет позволять вам это делать». Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Своих девчонок хочу поблагодарить за настрой, за то, что они боролись, и понятно, что мы вели первый тайм, спустили до ничьей, и дальше они работали и пытались делать все, что мы просили». Подопечные Ирины Дибировой без проблем довели счет до разгромного 37:29 и в хорошем настроении ушли готовиться ко встрече со столичным «Лучом», с которым они сыграют уже в следующее воскресенье на выезде. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6