Агидель Бирюса | Обзор матча | Дубль Тюриной помог Агидели обыграть Бирюсу

0
0

В первых двух встречах между командами победу одержала «Агидель» (3:2, 4:2), прервав девятиматчевую серию побед «Бирюсы». На третье противостояние серии в стартовом составе уфимок Надежда Правило сменила Анну Пругову. Заключительный матч серии также остался за «Агиделью» — 6:3. В первом периоде каждая из команд забила по два гола. Затем «Бирюса» забросила ещё раз, уфимки же ответили четырьмя шайбами. Элина Митрофанова выдала результативный матч (1 1) и преодолела отметку в двести очков в ЖХЛ, Ксения Тюрина оформила дубль. «Бирюса» как и в первом матче отличилась первой: на 11-й минуте после обыгрыша защитников открыла счёт Вероника Барцайкина. Затем сравняла цифры на табло, забив свой первый гол в сезоне, защитник Алёна Зубкова. Вслед за ней Илона Маркова увеличила преимущество «Агидели». За 34 секунды до ухода в раздевалку вернула равенство в счёте София Лифатова. На старте второго периода реализовала большинство Ксения Тюрина. Ответить на этот гол «Бирюса» смогла на 28-й минуте: Виктория Бурдукова пропихнула шайбу в сетку после толкучки на пятаке. После этого у уфимок произошла замена голкипера — вместо Надежды Правило вышла Анна Пругова. Вывести «Агидель» вперёд смогла Элина Митрофанова. На 55-й минуте с ее передачи увеличила преимущество Елизавета Дубей. Оформив дубль, точку в противостоянии поставила Ксения Тюрина. Следующие матчи «Агидель» проведет на домашней площадке против подмосковной команды «». Встречи в Уфе состоятся 23, 24 и 26 октября. «Бирюса» же продолжит выездную серию в Нижнем Новгороде, где 23, 25 и 26 октября сыграет с местным «Торпедо».