Бирюса Агидель | Обзор матча | Бирюса уступила Агидели во втором матче серии

0
0

В первом домашнем матче «Бирюса» одержала волевую победу 6:3. Предыдущие три октябрьские встречи команд завершились победами «Агидели». Уфимки взяли реванш за вчерашнее поражение. Первая шайба была заброшена «Агиделью» на первой минуте, а спустя пять минут гости вели уже 2:0. Лучший бомбардир ЖХЛ текущего сезона Оксана Митрофанова сократила отставание до минимума, но следом в ворота красноярской команды прилетела третья шайба от «Агидели». Действующие чемпионки России открыли счёт уже на 21-й секунде: Мария Баталова бросила от синей линии, Вероника Коржакова подставила клюшку и забила гол. Затем «Агидель» увеличила отрыв благодаря передаче Елизаветы Дубей на Алену Миллс. В начале второго периода «Бирюса» отыграла одну шайбу: Карина Верховцева сделала точную передачу на Оксану Митрофанову, удачно открывшуюся перед воротами. Это 50 (24 26) очко Митрофановой в сезоне 2023/2024: нападающий первой достигла этой отметки в регулярном чемпионате 2023/2024. Однако «Агидели» понадобилось полторы минуты,