Первый шаг к цели: футбольный Ростов обыграл Химки

2 views
0
0

«Ростов» на правах хозяина быстро прибрал мяч к своим ногам и начал диктовать правила игры. Да и гости, судя по всему, были не против. Уже на второй минуте счет мог открыть Константин Кучаев. Но этого не случилось. На реабилитацию полузащитнику понадобилось всего 5 минут. Практически с той же точки без сопротивления он вонзил футбольный снаряд в ворота. «Гол!» Атаки команды Карпина на этом не закончились. На 27-й у Роналдо срезался мяч и полетел слишком далеко от ворот. На свидание с кипером Комличенко проникающей передачей вывел Саравия, но в этой дуэли победителем вышел кипер гостей. Под занавес тайма наш бразилец исправился за свой неточный удар сольным проходом и забитым мячом. Подбавил интриги в матч Комаров. Защитник по ошибке пропустил мяч и дал возможность Зелимхану Бакаеву сократить отставание. Второй тайм не сильно отличался по градусу напряжения от первого. Так, уже на 56-й Саравия мог записывать первый гол в футболе ростовчан, но кипер гостей был против этого. Уругваец позднее пробивал издали, но и здесь вратарь спас ворота. Химчане же создали несколько атак у ворот Одоевского практически под занавес, но все безрезультатно. Франк Артига, главный тренер ФК «Химки»: «Нам удалось вернуться в игру благодаря тому, что мы начали сохранять мяч, а также контролировать проходы «Ростова» по центру и перехватывать их мячи, но, как показал матч, этого оказалось недостаточно для победы». Точку в игре поставил Голенков на 88-й минуте. Вратарь гостей почти отразил удар, но от штанги мяч закатился в ворота. И несмотря на победу, главный тренер остался раздраженным процентом реализации. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Сколько надо создать, чтобы забивать больше 1-2 голов, 8 можно было забить сегодня, наверное, да, если он во вратаря бьет. Выходы один на один, и мы бьем во вратаря все время». 3:1 – итоговый счет, первая победа в Кубке России позволила выйти на 2-е место в группе с 3 очками. Впереди у подопечных Валерия Карпина еще один домашний матч в чемпионате, в этот раз против «Оренбурга». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6