Роман Жданов стал бронзовым призёром первенства мира по самбо.

1,003 views
0
0

Уроженец Бийска в схватке за третье место не оставил шансов сопернику из Грузии. Жданов выступает в весовой категории свыше 98 кг. Мощный, собранный, словно не человек, а машина. В поединке за третье место в кипрской Ларнаке самбист с Алтая шансов грузину Звиаду Звиадаури не оставил. На первенстве мира по самбо этой осенью собрались борцы из 33 стран мира. Роман Жданов был единственным представителем Алтайского края. На Кипр наш самбист, если честно, ехал за золотом, но в первой схватке уступил сопернику из Кыргызстана. Но собрался и принёс медаль в копилку сборной России, которая выступала в нейтральном статусе, как, например, Белоруссия и Франция. 52 медали из которых сразу 44 высшей пробы – на первенстве мира самбисты из России уверенно выиграли общекомандный зачёт. Представитель училища олимпийского резерва Роман Жданов в этот раз завоевал бронзовую медаль, но останавливается не планирует. Подготовка к новому сезону началась.