Goldmoney Asian Rapid | 6-й день | Карлсен, Артемьев, Аронян, Дин Лижэнь RU

3 views
0
0

Впервые за все семь этапов Champions Chess Tour в 1/4 финала победили игроки, которые оказались выше в предварительном турнире. Артемьев с Дин Лижэнем справились за два сета, ну а Карлсен с Ароняном выясняли отношения на тай-брейке. И оба справились. ⚔️ Чемпион мира сравнял счет в матчах на вылет с Со, и теперь у них – 2-2. Хотя… во втором сете Уэсли и совершил маленький подвиг, выиграв две подряд партии при счете 0,5-1,5. Но на тай-брейк филиппинца уже не хватало: Магнус доминировал в обеих блицпартиях, – и легко прошел в полуфинал. Не стал ломать копий против молодого индийца и Аронян. 🤯 Артемьев буквально уничтожил Гири. После трех рядовых побед в первом сете он выиграл и в 1-й партии во втором, повторив достижение Раджабова и Со, также выигрывавших по 4 партии подряд в матчах на вылет. А теперь Владислава ждет встреча с Дин Лижэнем.