Дубль Алексеева помог Мамонтам Югры снова победить в Екатеринбурге

0
0

«Авто» на своём льду встречался с «Мамонтами Югры». Екатеринбургская команда отчаянно нуждается в очках, отрыв от зоны плей-офф – уже шесть баллов, а в первой встрече югорчане победили со счётом 6:4. Первый период второй встречи также прошёл с преимуществом «Мамонтов», которые сумели отличиться дважды – голы на счету лучшего бомбардира МХЛ Богдана Сенотова и Арсения Варлакова. В начале второго отрезка Иван Алексеев замкнул в касание передачу из-за ворот. Только после того, как время матча перевалило за половину хозяева отыграли один гол, Данила Охов распечатал Илью Ступина. До второго перерыва югорчане отличились ещё трижды. Василий Атанасов, Ярослав Яппаров и дубль Алексеева сделали счёт 1:6. У хозяев был шанс на камбэк, Ефим Белых в начале третьего периода забил в меньшинстве. На 54-й минуте Виктор Неучев забил во время отложенного штрафа, затем он же реализовал двойное численное большинство за шесть минут до сирены. Большего хозяева добиться не сумели. 4:6, команды повторили счёт первого матча.