Выпали из игры. Баскетболисты Темп-СУМЗ с большим трудом победили соперников из грозненского Динамо

144 views
0
0

Выпали из игры. Баскетболисты «Темп-СУМЗ» с большим трудом победили соперников из грозненского «Динамо» 19 октября на домашнем паркете ревдинских «барсов» прошла встреча с новичками Суперлиги чемпионата России - командой «Динамо» из Грозного. В первой четверти игры соперники знакомились друг с другом, пытаясь найти слабые места в обороне. Шел равный обмен бросками и, как итог, результат первой десятиминутки 19:20 в пользу хозяев площадки. Первая половина второго тайма порадовала болельщиков темповцев – заводчане стали надёжнее держать оборону и точнее бросать в кольцо соперника. Однако, южане не сдались и во второй половине четверти достойно ответили заводчанам. За полуминуты до конца тайма оставшийся без опеки динамовец Вадим Бондаренко свободно бросил «трешку» и вывел свою команду вперед. На большой перерыв соперники отправились при счёте 42:44 в пользу гостей Ревды. В третьем периоде игра у команды «Динамо» как говорится «пошла». Гости Ревды смогла удержать преимущество. «Темповцы» весь тайм пытались «догнать» соперника. 65:70 в пользу «Динамо» – с таим счетом завершилась третья десятиминутка матча. В четвертом тайме динамовцы почти три минуты не могли забросить мяч в кольцо соперника. За это время темповцы сумели вырваться вперед и удержать до финальной сирены, хоть и не большое, но, всё-таки, преимущество. Счёт всей встречи 90:83 в пользу «Темп-СУМЗ». — Вроде начали неплохо, но потом, в какой-то момент опять «выпали» из игры – безобразно сыграли как в защите, так и в нападении. И потом совершаем такие подвиги… Ребятам спасибо, что дожали, что не бросили играть, - отметил главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов. — Да, нас не хватило на концовку, где-то не хватает «физики», где-то не хватает индивидуального мастерства. К сожалению, нас опять «подлавливают» на одной и той же истории, скажем так, не буду говорить, чтобы наши будущие соперники не знали, о чём я говорю. Я доволен прогрессом, в некоторых аспектах, и, безусловно, я недоволен результатом, - сказал главный тренер БК «Динамо» (г.Грозный) Никита Кучеренко. Самым результативным игроком встречи стал темповец Денис Левшин. На его счету 23 очка. Следующий баскетбольный поединок в рамках Суперлиги Чемпионата России для ревдинских «барсов» придёт 29 октября в подмосковных «Химках». «Темп-СУМЗ» встречается с местной командой. Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство» #tvrevda