СКА-Юниор Динамо-Шинник | Обзор матча | Хет-трик Лутфуллина помог СКА-Юниор выиграть

0
0

Накануне команда из Красногорска одержала убедительную победу со счётом 7:0. Для хоккеистов «СКА-Юниор» матч стал самым результативным в сезоне, а белорусы до этого ни разу не пропускали так много. Хоккеисты «Динамо-Шинника» выглядели более уверенно, но всё равно не смогли набрать очков и уступили 2:3. Главным героем матча стал Игнат Лутфуллин. 18-летний форвард хозяев оформил первый в карьере хет-трик, а за два матча против «Динамо-Шинника» он забросил пять шайб. Динамовцы открыли счёт в конце первого периода, шайба получилась курьёзной. Наброс Матвея Ладутько от синей линии явно был рассчитан на подправление, но «парашют» никого не коснулся и залетел за линию самостоятельно. В середине второго периода «СКА-Юниор» сравнял счёт после красивой трёхходовки в касание, завершившейся броском Игната Лутфуллина. Перед вторым перерывом он же вывел хозяев вперёд, точным кистевым завершив контратаку. За две с небольшим минуты до конца матча белорусская команда заменила вратаря на шестого полевого и усилия