Малафеев отражает пенальти после выхода на замену в матче с Македонией (2007)

14,690 views
0
0

Вячеславу Малафееву - 45! Давайте не забывать, что легендарный вратарь “Зенита“ внес ощутимый вклад в выход сборной России на Евро-2008. А если конкретнее, то один из решающих. 8 сентября 2007 года. Россия выигрывает у Македонии 1:0. 70-я минута, футболист гостей вываливается один на один, и Владимир Габулов его сбивает - красная карточка и пенальти. Вместо него выходит Малафеев и отбивает удар с точки в исполнении бывшего спартаковца Игора Митрески. В конце матча голы Аршавина и Кержакова окончательно добили расклеившихся балканцев. А теперь прикинем. Смогла ли бы сборная России в меньшинстве за 20 минут затолкать победный гол неуступчивым македонцам, которые, например, отобрали очки у Англии на “Уэмбли“, а в ноябре обыграют хорватов? Вопрос открытый и неоднозначный.