СКСО Белые Медведицы | Обзор матча | СКСО крупно уступила Белым Медведицам

0
0

Первые две встречи серии остались за «Белыми Медведицами» (1:0, 5:1). За время уральского дерби у челябинок Карина Золотарева сыграла на «ноль», Анастасия Шабалина оформила дубль, а Мария Надеждина стала автором ассистентского хет-трика. Единственный гол СКСО забита Мария Лобурь. Последний матч серии в Верхней Пышме со счётом 8:0 вновь остался за «Белыми Медведицами». Челябинки отправили в ворота хозяек восемь безответных шайб. Пробить Милену Третьяк СКСО не смогла — вратарь отразила 27 бросков в створ и оформила третий «сухарь» в сезоне. Мария Надеждина оформила дубль. Открыть счёт удалось под конец первого периода: на 18-й минуте Станислава Сидоренко после сольного прохода пропихнула шайбу в ворота хозяев. На старте второго игрового отрезка Виктория Фёдорова броском под перекладину удвоила преимущество. Вслед за этим Мария Надеждина поймала соперниц на ошибке и точно бросила с неудобной. Затем в ворота вместо Равили Айнулловой вышла Ксения Новикова, для которой эта встреча стала второй в ЖХЛ