Зайчиха 2023 полная версия

5 views
0
0

9 августа в пгт. Яшкино прошли юбилейные соревнования по экстремальному виду спорта джип –спринту – биатлону «Зайчиха -2023», В этих зрелищных соревнованиях, на берегах древней реки Пача, приняло участие 44 экипажа из Кемерово, Томска, Юрги, Пашково, Берегового, Ижморского и Яшкино. Красивое, рельефное место проведения соревнования придаёт ещё больше привлекательности этому событию. Само название «Зайчиха» уже давно стало брендом для жителей округа и участников других регионов. С 2022 года в джип-спринт включен биатлон.От Сибири до Урала это единственное место, где проводится джип–спринт биатлон. Соревнования проходили в трех номинациях: «стандарт», «туризм», «экстрим».Мастерство участников соревнований оценивало квалифицированное жюри. От нашего города в этих зажигательных гонках приняли участие Юрий Меленчук и Сергей Акцызов, в классе «туризм». Юргинцы стартовали 9-ми под №45 на автомобиле «NissanPatrol». Людям, влюблённым в этот экстремальный вид спорта очень хочется, чтобы здесь, на яшкинской земле продолжалась традиция, родившаяся десять лет тому назад, в августе 2013 года. классе «Стандарт» 1 место заняли Юрий и Александр Реук из Ижморского района. В «Туризме» победителями стали —Вячеслав Кислицын и Игорь Илкин из Кемерово. В классе «Экстрим» победили кемеровчане Вадим Ефимцев и Константин Солодилов. С Уважением Константин KozBass TV