Алмаз Динамо Спб | Обзор матча | Дубль Голикова помог Динамо СПб победить Алмаз

0
0

В Череповце встретились четвертая и восьмая команды «Золотого» дивизиона Запада. «Алмаз» предыдущие два матча домашней серии выиграл, а динамовцы проиграли три последние встречи. Выиграв первый период со счётом 5:1, «Динамо» создало себе весомый задел для победы. Хозяева смогли сократить счёт, но в концовке пропустили в пустые ворота. Победа «Динамо» со счётом 6:3. У «Алмаза» две передачи сделал Илья Квочко. В составе гостей дубль у Макара Голикова, 1 1 – у Игоря Раньева и Ивана Казаковцева. В первом периоде гости показали высокий КПД, реализовав практически все свои моменты. Счёт на третьей минуте открыл нападающий «Динамо» Роман Комаров, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. «Алмаз» быстро отыгрался: на шестой минуте Илья Квочко за воротами обокрал защитника гостей и переадресовал шайбу на пятачок – Максим Авраменко не промахнулся. Дальше в первом периоде забивали только гости. На седьмой минуте Иван Казаковцев и Макар Голиков убежали в контратаку, и последний хладнокровно разобрался с Ив