Хет-трик Грозы принес Ладье победу над Тюменским Легионом

33 views
0
0

Обе команды потеряли шансы на выход в плей-ин и ведут борьбу за пятое место в «Серебряном» дивизионе. «Тюменский Легион» из шести предыдущих матчей выиграл три. «Легионеры» дома дважды победили «Сарматов» (8:0 и 6:3). «Ладья» же из шести предыдущих матчей выиграла два. В Екатеринбурге волжане в первом матче победили «Авто» (3:2), а во втором уступили (1:3). В Тольятти команды победили по разу. «Тюменский Легион» дважды по ходу матча с «Ладьёй» отыгрывался, но в концовке дважды пропустил от Данилы Грозы и уступил со счетом 2:4. В активе форварда «Ладьи» хет-рик. Он смог отличиться в меньшинстве, в равных составах, а также отправил шайбу в пустые ворота на последней минуте. Его партнер по звену Остап Маслов записал в свой активе две голевые передачи. У «Тюменского Легиона» Владимир Крикунов и Александр Лазарев по разу отличились сами и помогли сделать это друг другу. В первом периоде чуть активнее были хозяева, перебросавшие соперника 11-8, но счет не был открыт. Удаление в составе «Ладьи», последовавшее после окончания периода, сыграло с «Тюменским Легионом» злую шутку после перерыва. На 22-й минуте Данила Гроза убежал один на один с Егором Громовиком, и открыл счёт в матче, 0:1. «Ладья» забросила свою девятую в сезоне шайбу в меньшинстве – это третий показатель в Лиге. Отыграться «Тюменский Легион» смог за 16 секунд до второго перерыва: Александр Лазарев подкорректировал направление полета шайбы после дальнего броска Владимира Крикунова, реализовав большинство. На 46-й минуте волжане организовали контратаку «2 в 1», Тарас Зацепин передаче на партнёра предпочел бросить, и не прогадал, 1:2. На 54-й минуте Крикунов в большинстве сравнял счёт, поразив ворота Данилы Овчарика дальним броском. Концовка стала бенефисом Грозы. Сначала форвард волжан оформил дубль после перепасовки с Остапом Масловым, а на последней минуте он же оформил свой первый хет-трик в МХЛ, отправив шайбу в пустые ворота «Тюменского Легиона». Эта победа позволила «Ладье» оторваться на два очка от «Тюменского Легиона» в борьбе за четвёртое место в «Серебряном» дивизионе. 20 февраля в мск команды встретятся еще раз. Этот матч может стать определяющим для соперников в распределении мест на финише сезона.