Pauerlifting Svetlograd kullancsndan video

0
0

года в МБУ ДО «Спортивная школа «Алекс-Арена» проведен открытый турнир Александровского муниципального округа по пауэрлифтингу среди юношей. На данном турнире по приглашению принимали участие спортсмены МКУ «Светлоградский городской стадион» под руководством тренера Таранушенко А.А. В соревновании участниками выполнялись силовые упражнения: приседание со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга. У каждого спортсмена было три попытки в каждом упражнении, в зачет пошла самая удачная попытка. При этом есть ряд условий, которые необходимо учитывать во время выполнения данных упражнений, иначе подход не будет засчитан. Всего было около 30 соревнующихся. Все участники показали себя достойно. Победители в каждой из весовых категорий были награждены грамотами. Среди светлоградцев победителями стали:   Результаты среди юношей: - Осламов Артем, ученик гимназии №1, весовая категория 53, занял второе место в своей весовой категории, с результатом троеборья 200 кг (приседания 65 кг, жим 50 кг, тяга 85 кг); - Хартунов Сергей, ученик лицея №3, весовая категория 53, занял второе место в своей весовой категории, с результатом троеборья 200 кг (приседания 65 кг, жим 45 кг, тяга 85 кг), он показал результаты такие же, как у Осламова А., но победа была присвоена именно ему, так как его собственный вес меньше чем у соперника; - Трубицин Роман, ученик школы №2, весовая категория 59, занял второе место в своей весовой категории, с результатом троеборья 275 кг (приседания 95 кг, жим 55 кг, тяга 125 кг); - Коваленко Алексей, ученик гимназии №1, весовая категория 74, занял второе место в своей весовой категории, с результатом троеборья 310 кг (приседания 105 кг, жим 75 кг, тяга 130 кг); - Пономаренко Артем, ученик гимназии №1, весовая категория 93, занял второе место в своей весовой категории, с результатом троеборья 280 кг (приседания 110 кг, жим 60 кг, тяга 110 кг); - Баранов Лука, ученик гимназии №1, весовая категория 93, занял третье место в своей весовой категории, с результатом троеборья 275 кг (приседания 100 кг, жим 50 кг, тяга 125 кг); - Доценко Андрей, ученик гимназии №1, весовая категория 120 , занял первое место в своей весовой категории, с результатом троеборья 335 кг (приседания 120 кг, жим 75 кг, тяга 140 кг); - дебютант Алтунин Александр, ученик гимназии №1, весовая категория 74 кг, занял третье место в своей весовой категории, с результатом троеборья 287,5 кг (приседания 90 кг, жим 77,5 кг, тяга 120 кг), выступал впервые, выполнил норматив второго юношеского разряда. Грамотами за активное участие в соревнованиях и высокую технику в выполнении упражнений награждены трое петровчан: - Таранушенко Ростислав, ученик лицея №3, весовая категория 74 кг с результатом троеборья 240 кг (приседания 75 кг, жим 55 кг, тяга 110 кг), выполнив норматив третьего юношеского разряда; - Баранов Марк, ученик гимназии №1, весовая категория 74 кг, с результатом троеборья 182,5 кг (приседания 60 кг, жим 40 кг, тяга 82,5 кг); - дебютант Чолак Никита, ученик школы №2, весовая категория 59 кг, с результатом троеборья 230 кг (приседания 80 кг, жим 50 кг, тяга 100 кг), выполнив норматив второго юношеского разряда. Также в поддержку молодых спортсменов Петровского ГО и Александровского МО в соревнованиях приняли показательное участие: - Курбаналиев Тимур, действующий чемпион СК по троеборью классическому, житель х. Носачев, в весовой категории до 59 кг, с результатом троеборья 342,5 кг (приседания 100 кг, жим 82,5 кг, тяга 160 кг); - тренер светлоградской команды Таранушенко Александр, весовая категория 120 , с результатом троеборья 755 кг (приседания 250 кг, жим 200 кг, тяга 305 кг). Нам понравилась организация турнира Александровскими тренерами и судьями. Приятно, что наши соседи, вдохновившись нашим примером, решили впервые провести на своей земле подобные соревнования. Очень приятно, что они пригласили нас поучаствовать на своих соревнованиях. Также особенно приятно видеть, что судьями на соревнованиях были люди из спортивной династии: Александр, Вячеслав и Мирослав Рядские (дедушка, отец и сын). Хотелось бы отметить, что один из судей Мирослав Рядский является серебряным призером мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 105 кг (в 2019 году). Со стороны наших соперников были достаточно сильные спортсмены, которые составили нам очень достойную конкуренцию.    В настоящее время наша команда готовится к краевым соревнованиям, которые пройдут ближе к завершению первого полугодия 2023 года. Благодарим руководство ФОК «Победа» за предоставление места для подготовки к турниру.   Будьте сильными! Занимайтесь спортом!   Тренер по пауэрлифтингу Таранушенко А.А.