АСК - Зенит СПБ | 11 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,879 views
0
0

В рамках 11 тура чемпионата страны нижегородцы принимали на своей площадке «Зенит» из Санкт-Петербурга, который в последнее время испытывает кадровые проблемы. По разным причинам у гостей не принимали участие в матче Женя Гребенников, Виктор Полетаев и Егор Клюка. Первый сет стал самым продолжительным и упорным в матче. Начало встречи остается за командой АСК, которая на подачах Александра Захватенкова вырывается в счете 5:0. Но уже к середине партии, за счет реализации доигровок, гости сравнивают 11:11. Завязывается равная борьба, которая выливается в игру за преимущество в два мяча. При счете 25:25 ошибку на подаче допускает нападающий нижегородцев Денис Антонов, а уже в следующем розыгрыше в аут атакует доигровщик АСК Александр Пятыркин и 27:25 в пользу гостей. Во второй партии борьба продолжилась. Но в этом игровом отрезке свое веское слово сказал блок нижегородцев. Хозяева за весь игровой отрезок накрыли пять атак соперника, тогда как «Зенит» смог остановить всего одно нападение нижегородцев. При равной игре в других элементах, именно это помогло подопечным Андрея Дранишникова сравнять счет по партиям, победив 25:22. Но дальше борьбы не получилось. «Зенит» включил свою максимальную игру на подаче и в нападении, не позволяя хозяевам рассчитывать на успех. Третья и четвертая партия завершились с одинаковым разгромным счетом 25:14. Победа Санкт-Петербурга в четырех партиях.