Толпар Чайка | Обзор матча | Толпар на домашнем льду взял реванш

0
0

Предыдущая встреча между командами осталась за «Чайкой». Макар Чупин набрал 3 (1 2) очка, ассистентские дубли оформили Глеб Чесноков и Вячеслав Малов. Защитник Ярослав Цулыгин забросил шайбу в своем первом в сезоне матче за «Толпар». В повторном противостоянии «Толпар» со счётом 4:3 взял реванш. Уфимцы отыгрались с 0:2 и довели дело до победы. Решающую шайбу забросил Данил Волков, для которого этот гол стал дебютным в МХЛ. Нападающий «Чайки» Даниил Омелюсик набрал 2 (1 1) очка. На восьмой минуте Даниил Петренко попробовал забить лакросс-гол, но Денис Утенков прочитал нападающего и закрыл плечом правый угол ворот. Затем при игре в меньшинстве Лев Сальников мощно зарядил от борта, угодив в верхний угол. За две минуты до перерыва Даниил Омелюсик, поймал вратаря Никиту Ченцова на ошибке и удвоил преимущество «Чайки». Сократить отставание хозяева смогли на 29-й минуте: Ярослав Цулыгин мощным броском поразил ворота нижегородцев. Вслед за этим лучший бомбардир «Толпара» Артём Набиев точно бросил в даль