Реактор Мамонты Югры | Обзор матча | Мамонты Югры победили Реактор

0
0

«Реактор» сохраняет шансы на выход в плей-ин, но нижнекамцы осложнили собственное турнирной положение, проиграв четыре из пяти предыдущих матчей, в основном – прямым конкурентам. «Мамонты Югры» после поражения в Омске, одержали четыре победы и упрочили лидерство в дивизионе. К середине матча хозяева проигрывали 0:3, в третьем периоде едва не настигли соперника (3:4), но всё же уступили. У хозяев по два очка набрали Никита Хоружев (1 1) и Максим Устимкин (0 2), у гостей – Кирилл Москвин (0 2). На 12-й минуте «Мамонты Югры» открыли счёт: два игрока столкнулись в борьбе за шайбу в средней зоне, ее подхватил Борис Городецкий, и, войдя в зону бросил, что стало сюрпризом для голкипера хозяев. Затем Арманжан Калиев с пятачка переправил шайбу в ворота после выверенной передачи Тимура Марченко. В середине матча «Мамонты» организовали быструю контратаку «2 в 1», которую завершил Даниил Дергоусов, 3:0. В третьем периоде хозяева пустились в погоню за соперником. На 47-й минуте Никита Хоружев, приняв шайбу на пя