Торнадо Агидель | Обзор матча | Дубль Анны Свиридовой помог Агидели выиграть

0
0

Первый матч в Дмитрове прошёл 22 февраля и завершился ошеломительной победой «Агидели» — 7:1. Уфимская команда уверенно закрепилась на первой строчке в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата 2023/2024, набрав 91 очко в 37 играх. Вторая встреча осталась также за гостями. Защитник «Агидели» Анна Свиридова оформила дубль в матче и помогла своему клубу забрать в серии вторую победу подряд, и десятую победу кряду в ЖХЛ. В первом периоде команды обменялись шайбами. У гостей отличилась защитник Анна Свиридова, у хозяев - форвард Анастасия Петрова. Во второй двадцатиминутке хоккеистки долго не могли пробить ворота друг друга, хотя у клуба из Уфы было двойное преимущество (13-6 по броскам в створ). За шесть минут до перерыва нападающий «Агидели» Ольга Сосина вывела свою команду вперёд — 2:1. В заключительной трети Свиридова, реализовав большинство, оформила дубль. За 2 минуты до конца матча форвард «Агидели» Вероника Коржакова, красиво обойдя защиту соперника и выйдя один на один с вратарём