Гол Стежкина принес победу Белым Медведям, Горбунов повторил рекорд МХЛ по сухарям

14 views
0
0

. «Ирбис» - «Белые Медведи» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) На первый матч четвертьфинальной серии оба тренерские штабы обеих команд практически не внесли изменений в стартовые составы. В «Ирбисе» лишь Руслан Галимзянов поменялся пятерками с Семеном Тереховым. Алексей Заварухин произвел лишь 2 замены: 13-м нападающим был заявлен Алексей Рыкманов, а 7-м защитником – Денис Угрюмов. Дебютная двадцатиминутка прошла за преимуществом «Ирбиса». Уже на 7-й минуте ворота Ильи Горбунова спасла перекладина: после выигранной у борта борьбы Галимзянов сбросил шайбу на пятачок – первый бросок Максима Быкова прошел мимо ворот, а вот добивание пришлось в каркас ворот. Ближе к перерыву хозяева и вовсе заперли «Медведей» в своей зоне: однако лучший голкипер первого раунда плей-офф Илья Горбунов раз за разом оставлял свою команду в игре. На его счету, в том числе, шикарный сейв ловушкой после убойного броска с чистого льда. В первой двадцатиминутке челябинцы мало атаковали:даже в большинстве «Белые Медведи» запомнились лишь дв